Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Кино и жизнь.

Кино и жизнь.

5 октября 2021 г.

"Нас вгоняли в депрессию на экране настолько долго, что СССР умер от сенсорного голодания, а в России 1990-х и 2000-х в чести были только братки, шансон да страдания российской богемы от собственной бездарности, прикрываемой откровенной анти​советчиной и русофобской мерзостью. Один Тимурка Бекмамбетов чего стоит - ​вариант Коли с Уренгоя с недвигой в Штатах и автор имбициллических испражнений о Линкольне, который с вампирами дерётся. Надо быть полным кретином по жизни, чтобы до такого дойти. Впрочем, отсутствие таланта всегда надо прикрывать эпатажем или заумной глупостью.

Но вот случилась Сирия и после тяжёлой вязкой мясорубки Чечни, и после возврата Крыма, к горькому ощущению от потерь добавилась странное светлое чувство, что не зря эти потери и что в этот раз не предадут. И пошли новые герои, и пошёл новый имиджевый поток, которого так не хватало, случились и Саша Прохоренко, и Олег Пешков, и Роман Филипов. А ещё случились новейшие Вооружённые Силы России, хай​текные, компьютеризированные, вооружённые сумасшедшими системами и с людьми стальными. Огромный поток новых смыслов нужно было «упаковать» в формат, о котором думалось лет 15 назад, в мрачное время-​- чтобы пацаны в зале, как в старые добрые времена в 1970-х от просмотра "Неуловимых" вскакивали с мест в кинозале, кричали от восторга и переживали за героев. Похоже, наконец-​то до кого-​то начало доходить.

И это всё реально, это всё имело место быть, эти люди реальны, эта техника-​- вся в железе, в отличие от Топ-Гановского МиГ-28 не поймёшь какой Замунды. И Олег Пешков, и его Су-24, исподтишка подло сбитый турецким Ф-16, были той ценой, которую пришлось заплатить по сути и за военно-​политическую победу в Сирии, и за изменение геополитического баланса и в регионе и глобально, и настало время, выражаясь советским языком, «мастерам культуры» начать рассказывать о реальных героях, уничтожающих Даиш, сбивающих 92% израильских ракет, управляющих самой передовой военной технологией в мире. Какой там Голливуд? У России есть, что показать миру и не надо стесняться упаковывать это в том числе и в гламурные кинематографические рамки - нужно, чтобы мальчишки и девчонки в России, смотря это, мечтали бы о полётах на Су-57, о вождении Т-90 Прорывов и Т-14 Армат, о выходах на боевые службы на новейших "Ясенях" и "Горшковых". Только так, иного не дано.

Я помню начало Сентября 2004 и агонию от Беслана, вплоть до бросания на стены и плача в голос от бессилия и от безысходности, смотря на гибель невинных детей от рук зверья. И вот после Беслана, в сети многие люди по всему миру (я помню начало учебного года у нас в городке 5 Сентября 2004 - вся полиция графства стояла на машинах вокруг школ, я такого никогда не видел, ну одна-​две машины обычно, но тут их были десятки) искали элементарного успокоения от того, что произошло. Форумы плодились десятками и на одном из них (уже не помню который, я их десятками читал) один парень из Шотландии написал (передаю близко к тексту): «Я не видел ничего более высокого и мужественного в жизни, чем русские спецназовцы, закрывавшие своими телами детей». У России есть всё, включая блестящую военную историю, и я говорю о новейшей истории, в которой надо рассказать о всех героях, и этого, поверьте мне, ждёт весь мир. Наконец-​то это поняли. Мир любит сильных людей, а у России с этим всегда было всё в порядке. Сметайте погань Голливуда с их фиктивными (или фейковыми) «супергероями», у России супер герои живут среди людей и так же реальны, как и Су-35 и С-500. Попутного ветра вам в паруса ​- снимайте кино".

Источник.

PS. Орфография и стилистика сохранены из источника. Трейлер "Неба" https://youtu.be/YhoylW6EFNY Сирия, наше время.

Приобретайте том 1 справочного издания "Армия Отечества" с автографом.

Заявку также можно сделать по почте russkaya-armia@yandex.ru






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.