Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Цифровые ахи-вздохи.

Цифровые ахи-вздохи.

5 октября 2021 г.

Новость этого вечера.

На популярном хакерском форуме выложили для продажи данные более 1,5 млрд пользователей Facebook. По оценкам экспертов, это самое большое количество утекшей конфиденциальной информации за всю историю существования этой соцсети, пишет портал PrivacyAffairs.

В открытом доступе оказались имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов, местоположение, пол и идентификатор пользователя. Все это было получено злоумышленниками посредством скрейпинга с интернет-ресурсов.

По информации СМИ, выложенные на форуме 4 октября файлы свежие - от 2021 года. Один из потенциальных покупателей утверждает, что ему предложили купить данные 1 млн учетных записей за $5000.

Положительная новость вчерашнего дня (04.10.2021):

В понедельник в работе сервисов Facebook, включая Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger, произошел 6-часовой масштабный сбой. Пользователи по всему миру не могли воспользоваться сервисами корпорации несколько часов. Пользователи из России сообщают о проблемах с доступом к приложениям Facebook, WhatsApp и Instagram. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Резкий сбой произошел примерно в 18:30 по московскому времени. В течение получаса поступило около 15 тысяч жалоб их различных регионов РФ. Пользователи не могут зайти в мобильные приложения социальных сетей и испытывают проблемы с загрузкой веб-страниц. Сбой носит глобальный характер, он наблюдается во многих странах.

По "странному" стечению обстоятельств, именно 4 октября FB-мордокнига должна была заплатить штраф, выставленный ей Роскомнадзором ранее за неудалённый и запретный в России контент. Именно 4 октября выложены для продажи данные 1,5 млрд пользователей мордокниги. Именно 4 октября мордокнига упала. Пусть кто-то нам красочно расскажет, что это всё случайности. 
Предполагаю, что тихие, скромные, незаметные, но эффективные действия нашей Системы по созданию "сбоев" и "сливов" стали ответом на безудержное и наглое использование против нас этой мордо-платформы сами знаете чьей иной Системой. Помимо прочих долгоиграющих полезностей, как сказал один папа, вчера вечером детишки наконец-то хоть на время отлипли от экранов своих смартфонов. То ли ещё будет.

Приобретайте том 1 справочного издания "Армия Отечества" с автографом.

Заявку также можно сделать по почте russkaya-armia@yandex.ru






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.