Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Не дай вам Бог жить в эпоху перемен.

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен.

6 декабря 2021 г.

Есть приписываемое Конфуцию изречение: "не дай вам Бог жить в эпоху перемен". Оно про нас. Мы, наше поколение родившихся в 60-80, попали под каток изменений и экспериментов. Оглядываясь назад, понимаешь, что почти вся наша жизнь была одним большим экспериментом. Это нам товарищ Брежнев вводил продуктовые талоны на масло и эту пресловутую колбасу, будь она неладна. Это нас отлавливал по кинотеатрам Андропов. Это наше поколение выполняло интернациональный долг в феодальном Афганистане. Это мы радовались, что после гонки на лафетах к власти над нами привели молодого и со странным говором дяденьку в шляпе. Или, как потом говорили в анекдотах, его жену, но не суть.

Это мы радовались, что у нас тут теперь "перестройка и гласность", что бы это ни значило, читали "страшную правду" из Огонька и смотрели "Прожектор перестройки". Это в наше время вырубили наши виноградники и лишили народ так любимого им портвешка. А водку сделали по цене чуть доступнее автомобиля. Это над нами измывался Павлов своим денежным экспериментом, и при нас богатели бывшие комсомольские ответственные работники, радуясь закону о кооперации. Это мы легли спать в одной стране, а проснулись в другой. Это нас озверелые как бы люди, которых наши деды вытащили из феодализма прямо в развитой социализм, выгоняли из своих домов и теперь уже их стран.

Это над нами глумились мелкие и ничтожные прибалтийские лимитрофы, чувствуя за спиной ободряющую улыбку новых хозяев. И это мы дурели от галопирующей инфляции и жрали жирные несъедобные ножки американских бройлеров, радуясь, что хотя бы этим можем накормить наших детей. Это у нас на рынках всем подряд торговало полстраны, от спичек и до проституток. Это для нас стали привычными стрельба братков средь бела дня и взрывы наших домов нелюдями. Это наш пьяный в задницу "президент" лихо отплясывал, дирижируя при этом оркестром. Это наши друзья и братья вынесли позорную чеченскую войну. 

Это мы не защитили братских сербов и ушли из Приштины. Это мы сглатывали и улыбались, когда враги расширялись на восток. Это нашу армию низвели до уровня нищих и презираемых людей в погонах. 

А  потом было "я ухожу" и лучшее, что могло случиться с Россией. Мы получили то, о чём мечтал, и чего так и не получил Столыпин - 20 лет покоя. Посмотрите, что стало со страной, как всё изумительно изменилось. Конечно, не без проблем, но что нам, пережившим 80-90-е, тот кризис 2008-го или 2014-го? Так, комариный укус.

И я реально совершенно искренне не понимаю вас, дорогие мои товарищи левые и совершенно неуважаемые господа правые, когда вы мриете о переменах и зовёте к новым экспериментам. Чума на оба ваших дома. Не дай вам Бог жить в эпоху перемен.

Престарелый Neo.

Приобретайте том 1 справочного издания "Армия Отечества" с автографом.

Заявку также можно сделать по почте russkaya-armia@yandex.ru

https://aftershock.news/?q=node/1036675






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.