Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > От расслабона до мобилизации - как пройти этот путь.

От расслабона до мобилизации - как пройти этот путь.

15 февраля 2022 г.

Для коллективного Запада несколько веков нет цели важнее и постояннее, чем уничтожение славянской общности в центре материка Азия. Материк лишь в угоду этому Западу для мнимого возвышения значимости платные географы стали называть Евразией – но даже школоте понятно, что материка под названием Европа нет, а есть Азия, Asia – страна асов, неразрывное целое от моря до моря. Что только ни использовали, каких только орд ни формировали, каких только истин и понятий ни подменивали, каких только провокаций ни придумывали, под какими только "благими" предлогами и лозунгами ни появлялись пришлые сволочи на нашей земле. И всё им мало. Биты не раз, в крайний раз – предельным напряжением всех наших сил нам удалось от них отбиться и вдрызг разбить их коллективную харю, обломав подчистую клыки.

Но вновь прошло небольшое время и вновь они у наших ворот. Почему так происходит, ЧТО ИХ ВЛЕЧЁТ СЮДА? Ведь раньше, кроме бескрайних неухоженных и пустых безлесных пространств, ничего тут не было. Ни ценностей, ни руд, ни золота, ни нефти, ни леса. Своих запасов и ресурсов в "европеях" им хватало с избытком, - на фоне мягкого климата, чистых рек, не изгаженных химией полей. Но нет – век за веком пёрли и прут они в наши края как алкоголик в пивную лавку. Значит, не богатства влекут их, пусть даже сейчас того, что уже есть у нас, с учётом разведанного в недрах, собрано нами немало. Дело не в богатствах. Им невыносимо само наше существование на этой Земле. И это факт, если быть честными и не закрывать глаза на очевидное. Только этим можно опричинить все зверства, а в крайний раз и геноцид, которые раз за разом накатываются против нас. Наши противоречия экзистенциальны. Мы можем терпеть их существование, а им невмоготу. Бытие их мира зависит от нашего отсутствия на планете Земля. Мы антагонисты, причём более всего – в физиологическом и генетическом смысле, а уж только потом в ментальном. Ничем иным столь остервенелое в каждый век их стремление "дранг нах Остен" на свою погибель объяснить нельзя.


Сейчас ими готовится то же самое. Хотят начать с малого, тараном используя вна404. Затем также чужими руками планируют нарастить интенсивность действий на большем пространстве, ужать наши ресурсы, иссушить ракетно-артиллерийские арсеналы, скукожить в манёвре. При этом под шумок подтащить до стартовых положений все имеющиеся пусковые средства ракет – от стационарных до мобильных. А затем бахнуть одновременным залпом 7500 единиц со всех сторон, уничтожая всё подряд, до чего смогут дотянуться. 

Нетерпимая для нас картинка. Как с ней совладать? Известно как – полным напряжением сил и средств в предвоенный период. У нас есть ЯО. У нас огромные арсеналы из прошлого. Нам удалось создать образцы вооружений, которых пока нет у басурманов, дело за их достаточным производством, которое наращивается денно, нощно и незаметно для сограждан нашей страны. Знает о них неприятель? Знает, потому торопится, ибо после наращивания и массирования нами этих средств на важнейших направлениях даже при одновременном залпе басурманов шансов на то, чтобы выжить, у них не будет. Потому и рвутся с цепи как в последний раз.

Конечно, мы не станем ждать полного сосредоточения сил и средств противника. Как только проявятся первые признаки этого, по центрам принятия решений и местам концентрации будут нанесены упреждающие удары с нашей стороны. Иллюзий давно уже нет. Для отвода глаз в нашей военной доктрине прописан ответно-встречный удар. Что-то вроде того, что ждать будем до последнего, а как только установим нанесение удара по нам средствами ЯО – ответно-встречно и ударим сами. Это блеф. Допустить само нанесение удара по нашей территории и заведомо подвергнуть утрате часть нашего Народа и национального богатства – безумно. Так войны не выигрывают. В прошлую войну, не ударив первыми и не перенеся начало военных действий на территорию противника, мы аж четверть Народа потеряли – почти 53 млн из 205 млн имевшихся (42 млн от факторов войны и около 10,7 млн от естественных причин). Надеюсь, наше ВПР уроки извлекло и повторять ошибку из прошлого 22 июня не будет. Поэтому высокоточным оружием превентивно должны быть уничтожены штабы, скопления войск и средств, в т.ч. военно-морские базы, арсеналы, склады, инфраструктура (мосты, каналы, электростанции, развязки, порты, аэродромы, узлы связи). И уж только потом в лучшем случае - за стол переговоров, хотя каждый должен понимать, что после подобного "выяснения отношений" садиться за стол переговоров должно быть не с кем. Руководство противника, приведшее к такому развитию событий, должно быть просто уничтожено. Или – или, другого не дано. В противном случае мы рискуем полностью исчезнуть сами.

Как применять тот или иной вид имеющихся у нас вооружений? Это самый сложный вопрос, поскольку в итоге применения число жертв среди мирного населения с "той" стороны может превысить все мыслимые оценки. Представим, к примеру, развитие военных действий после провокации со стороны вна404, после чего мы просто обязаны асимметрично ответить. Чем? Масштабным ЯО? Высокоточным оружием? Чем бы ни было, но нанесение ударов по инфраструктуре неизбежно приведёт к гибели гражданских – таких же русских, как и мы сами. И даже удары по скоплениям войск не могут избежать этого, поскольку "щирые" вояки расположили свои войска прямо в черте городов и деревень, среди домов и хат. Удары по этим воякам приведут к ударам по гражданским. Поэтому никто не знает – как решать эту проблему с минимумом жертв среди населения. Но решать её придётся.

Достаточно ли наращивания нужных вооружений, мобилизационной подготовки органов власти и жизнеобеспечения, создания неприкосновенных запасов на военное время? Хотя это и решает бОльшую часть проблемы, но этого СУГУБО НЕДОСТАТОЧНО. Чего же нам не хватает? И вот тут ответ сколь прост, столь и неожиданен – не хватает щедро финансируемой государственной политики по ускоренной трансформации общественного сознания из расслабленного мирного и полусонного состояния, тем более испорченного гадостями, льющимися из каждой инфодырки, в состояние встревоженное и мобилизованное. Когда каждый от мала до велика поймёт тот размер опасности, что сейчас грозит каждому.

Достаточно ли государство вкладывает сил и средств в это поле противостояния? Хорошо ли готовит граждан? Правильно ли информирует? На верные ли цели направлены векторы государственной информационной политики? Ответ - СУГУБО НЕДОСТАТОЧНО. СУГУБО НИКАК. СУГУБО НЕПРАВИЛЬНО. В СУГУБО НЕВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

Более того, его представители нередко не то, что не знают – что нужно делать, но даже сами не представляют этот крайний уровень сегодняшней опасности. Поэтому любые потуги отдельно взятых "знающих" (даже с самого верха) наталкиваются на стену непонимания, а вслед и явного саботажа целых когорт чиновников ниже рангом против попыток привести в чувство общество и граждан. Добавьте сюда и явных врагов, коих внутри тоже немало в каждом узелке властных органов – и вы получите незабываемую картину тихого ужаса в преддверии схватки.

Много ли мы делаем в информационном поле? Поскребли ли свои архивы для того, чтобы вынуть оттуда на свет и предъявить неопровержимые свидетельства прошлых "подвигов" предков нынешних западных воителей? Сообщаю – архивы поскребли, вынули много красноречивых фактов, но до общественного сведения и у нас, и "там" их практически не доводят. Вместо масштабного наращивания инфонапалма в западном направлении по всем каналам (создания сотен иноязычных сайтов, их seo-оптимизации и продвижения в западных соцсетях, публикации сотен тысяч документов и статей, создания и поддержания спутниковых вещателей) мы время от времени видим лишь редкие деликатные попытки наших дипломатов, привычно сохраняющих "лицо", усовестить западных "партнёров" отдельными высказываниями на брифингах. Геноцид пиндосами миллионов индейцев Северной Америки в XVIII-XIX-XX вв. у нас подтверждён чем-либо? А как же, тысячами документов. А геноцид немцами советского народа, и русских с белорусами прежде всего, в 1941-1945 гг. подтверждён? А как же – многими миллионами документов и свидетельств, а также судебными решениями. А геноцид вьетнамцев пиндосами в 60-70-е гг.? Геноцид наглосаксами буров в Южной Африке в начале ХХ века? Геноцид бельгийцами конголезцев в 60-е гг.? Геноцид наглосаксами индийцев в XIX в., геноцид ими же китайцев в опиумных войнах XIX в.? А французские "приколы"  в Индокитае и Африке в ХХ веке? Безусловно. Обо всём этом названном и не названном материалов прорва.

Что мешает в преддверии схватки "навалиться гурьбой на это дело" и дать инфоострастку готовящимся к броску басурманам? Нет денег? Есть они. Воли на сей шаг пока нет. Всё хотим малыми потерями обойтись, в том числе экономией бюджета, да чистыми казаться. НА ВОЙНЕ ЧИСТЫХ НЕ БЫВАЕТ.

Неизбежная констатация. Публикация нами непотребщины из прошлого за авторством западных "партнёров" неотвратимо в настоящем подпортит в нужном направлении сознание и некоторой части нашего общества, изъяв у той наивную надежду в чистоту западных "сияющих градов на холме". Они вряд ли сразу станут патриотами своей Родины, но со временем этот итог может быть достигнут. Таких примеров множество, один из ближних – советник министра обороны России Андрей Ильницкий. Бывший диссидент всё-таки понял правду-матку, жизнь и многие годы подсказали правильные ответы на вопросы. Тем не менее, некоторых всё равно не проймёт, они продолжат гадить сколь смогут. Иллюзий также пусть не питают, на каждую хитрую ж... всегда есть нечто с винтом.

Итак, нужно ли тратить БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ на публикацию западных гадостей из прошлого в их нынешнем инфопространстве, экономить ли бюджет в преддверии рубки?

Приведу простейший пример, почему ДА, НУЖНО, и почему в текущем противостоянии нам давно уже не следует деликатничать с "партнёрами" при общении с ними даже пока ещё негорячем. У нас ведь на них, на любых них – старых наглосаксов с пиндосами, младых восточно-европейских "тигров" и прочих-прочих – в архивах имеется СТОЛЬКО "матерьялов", что всего несколько предложений из каждого среди многочисленных документов или образцов могут перевернуть восприятие всей человеческой истории и позволить сделать правильные выводы на будущее, остановив казавшуюся неизбежной агрессию. А если их сложить?

Так вот, пример из ряда простейших.

Когда глава семейства ради экономии текущих затрат берётся за карандаш, интернет, калькулятор и начинает просчитывать смету на оборудование загородного дома/дачи (или даже квартиры в многоэтажке) системой солнечных панелей, контроллеров, инверторов и аккумуляторов, то очень быстро приходит к очевидному выводу, что при существующих ценах на это оборудование и на электричество окупить покупки он сможет почти что НИКОГДА. Т.е. если окупаемость за счёт экономии на неоплате счетов за сравнимый объём получаемого солнечным образом электричества будет столь мизерной, что растянется на 20-30 лет (с учётом текущих цен) и "отбить" оборудование лет хотя бы за 5 не удастся, то весьма часто следует очевидный вывод – а на фига покупать всё это? Дорого, выгода отсутствует. В бан идею.

А теперь представим ситуацию, при которой электричество в розетке и вообще в проводах в доме/квартире отсутствует. ОНО ЖЕ ВСЕГДА БЫЛО, но теперь его нет и в магистрали у дома, и на подстанции. Кончилось, вырубили, лишили, и очень долго не будет. И запас бензина для собственного генератора не бесконечен. А солнце по-прежнему светит (хоть как-то, ночь ведь точно сменяется днём), - пусть даже в пасмурную погоду, но свет природный есть. А раз так, то как можно получить хоть и небольшое, но электричество в своём доме/квартире и запустить то, что явно поможет выжить (хотя бы даже простейшие светодиодные осветители, не говоря о большем)? Правильно, получить его можно только теми самыми панелями солнечными, контроллерами, инверторами и аккумуляторами. Встанет ли вопрос об их окупаемости в данном случае? Ответ – НИКОГДА. Выгода очевиднейшая.

Вот и в ситуации противостояния с "партнёрами". Они веками неотступно ведут свою игру на наше поражение и гибель. Примерно 1-2 раза в столетие получают по "сусалам" и после приёма зубодробительных уроков на время успокаиваются. Но сменяется несколько поколений и, воспитанное старыми недобитками прошлых войн, очередное новое поколение вновь обращает свои взоры на Восток. И снова собирается идти на нас войной, забывая (или не зная) прошлых уроков. Мы за время успокоения привыкаем к деликатности, не выносим на свет образцы и документальные примеры их зверств из прошлых войн, - мы же великодушные - позволяем жить в мире всем. Элитки "партнёров" в очередной раз воспринимают наше великодушие как слабость, извращают мозги новых небитых поколений пушечного мяса и навостряют их "лыжи" в нашу сторону – пограбить, поубивать, да и просто попытаться в очередной раз окончательно добить нас. Мы всё это знаем. Так было уже не раз. Поэтому тот же вопрос – думать ли нам об окупаемости солнечных панелей, когда электричество в розетке может кончиться навсегда? Иными словами - щадить ли нонче психику ранимых "партнёров", не выпуская на свет свидетельства их подлостей и гнусностей в прошлом и не тратить на это большие деньги? Не публиковать их превентивно, опасаясь – как бы нас не обвинили в разжигании страстей? Не звонить в набат, предупреждая колеблющихся на их стороне, что всё это уже было и заканчивалось плачевно для их предков – и не долбить тысячами примеров по десяткам миллионов гаджетов и ящиков? Не тратить на это гос. бюджет? На что же его тогда вообще тратить, если не на остановку надвигающейся войны? Ведь очевидно, что оружия, зарядов и солдат на поле боя может не хватить, и потому войну желательно выигрывать заранее, не начиная её, деморализуя воинственного противника примерами зверств и поражений его предков.

Неужели сложно понять, что если, неровен час, они нас дожмут и одолеют, а потом методично вырежут каждого носителя нашего языка и традиций (именно так – дойдут до каждого и, без шансов, никого не оставят в живых), то вся наша деликатность и учёт их "ранимости" окажутся коту под хвост? ПОЗДНО БУДЕТ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ, КОГДА БОШКИ ПОСНОСЯТ. Каждый, кто не потратил вовремя денег на описанные выше покупку и оборудование дома/квартиры, должен понять, что не потраченные деньги позже в ситуации отсутствия электричества в розетке превратятся в резаную бумагу на подтирку, ибо она электричества не даст, а вот панелька, вовремя купленная, аккумулятор энергией нашего Солнца так или эдак, но напитает. И поможет выжить тому, кто с мозгами был дружен.

Так понятно?

Деньги в государстве есть, их много. Перспективы будущих доходов в довоенный период также пока приятные. Пора, пора затрачивать гигантские суммы не только на вооружение, но и на изменение сознания наших сограждан, - сознания, в значительной мере извращённого льющейся 30 лет из западных прибамбасов гадостью. А также на ломку стереотипов тех особей среди "партнёров", кто обманут недобитками и видит своё будущее лишь через прицел автомата, направленного в нашу сторону. Нельзя верить внешне улыбчивым и рафинированным представителям "партнёров", в любой удобный момент они воткнут любому из нас нож в спину. Да, может не сразу, но их элитки обязательно введут их в то состояние, когда они смогут это сделать. Таких примеров из истории наших противостояний множество. Все они, попадая впросак, тянутся потом трясущимися руками в карманы за фотографиями своих жён и детей, пытаясь вызвать жалость у наших. Но наш вопрос "а ты зачем вообще сюда пришёл по нашу душу?", естественно, останется без их ответа, ибо в каждом отдельном случае не бульдозерами их сгребали на призывные пункты для вручения автоматов, а они сами своими двумя ногами приходили туда и получали эти свои грёбаные автоматы и военную форму. Не будет их ответа на наш вопрос, потому что отвечать нечего. Каждый выбирает свою долю сам.

В это нужно вкладывать огромные деньги, именно в это - в их мозги и мысли. Менять их до того, как им вручат автоматы. Можно красивой картинкой как пряником, а можно и показом гадостей их предков как кнутом, с показом, пардон, тысяч трупов гражданских, что оставили их предки после себя. Да с показом тысяч трупов тех их предков, кто всё-таки взял в свои руки карабин или автомат и пришёл к нам. В качестве назидания "и с тобой тоже будет много хорошего, например, такого".

И, конечно же, вкладываться в изменение сознания наших сограждан чуть ли не в первую очередь. Ибо без ментальной мобилизации нашего общества, которая поможет исполнить военную мобилизацию с минимумом огрехов, нам не выстоять.

Война всё ближе подходит к нашему дому. Если ты смог сегодня добыть электричество, когда оно вчера кончилось в розетке, то ты победил, вовремя затратив вчера казавшиеся неокупаемыми большие деньги. Если ты поменял сознание врага, то завтра он не возьмёт автомат на призывном пункте и вообще туда не придёт. Если ты подготовил свой Народ к неизбежному и вразумил его, то сим уже победиши. Довести до горячей сшибки – дело не хитрое.  И если ты сделал заранее всё, что мог был и должен, то тогда уж и воевать за правое дело спокойнее. Сила в правде. Серёга Бодров знал это так же хорошо, как и наши героические предки в Отечественную. Пора и нам это понять и начинать действовать.

Отсюда.

Приобретайте том 1 справочного издания "Армия Отечества" с автографом.

Заявку также можно сделать по почте russkaya-armia@yandex.ru


 

 

 






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.