Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Очередной болван-полкан получит по полной.

Очередной болван-полкан получит по полной.

9 марта 2022 г.


#ТРЕТЬЯОТЕЧЕСТВЕННАЯВОЙНА

Пронеслась весть о выявленных в составе войск нашей Специальной военной операции солдат-срочников. Сейчас Главная военная прокуратура по поручению Президента выявит всех причастных и, можете не сомневаться, самое мягкое, что последует, - снятие их с должностей с понижением в звании каждого. А в среднем варианте - увольнение из рядов, влекущее за собой существенное снижение последующих соц. выплат. Самое же неприятное - суд и срок.
Теперь о сути события. Ничего неожиданного. Очередной полковник, не добирая квоту на отправку контрактников в конкретной в/ч, подгрёб под это дело молодых, вполне возможно уболтав или даже заставив подписать контракт. И если таких полканов набралось несколько человек на всю армию, а срочников несколько десятков, то картинка "в СВО участвуют только контрактники и офицеры" может быть подпорчена. Вот из-за нескольких таких обалдуев-полканов-майоров, заставлявших подписывать пацанов контракты, дабы выполнить разнарядку (и прикрыв тех контрактников, которые были в в/ч, но ехать не захотели - струсили) в разум тысяч матерей вливается яд неверия в правое дело. Что с такими сволочами делать? Под суд отдавать.
Но общей сути это не меняет. В ВС России сейчас свыше 300.000 контрактников, в операции участвует никак не больше 200.000, скорее всего меньше (140-150К), поскольку есть подмога в виде двух армейских корпусов ДНР и ЛНР (около 45000 чел.) и есть обеспечение тыла белорусами (не менее 180К). Две наших армии в Белоруссии ещё в дело не вступали. Сил хватает. Поэтому расцениваю факт попадания в ряды срочников как конфуз, не более. Аналогичные конфузы и промахи сплошь и рядом происходят на любой войне у любого участника. Мне в ЦАМО попадалась тьма документов, когда годными к строевой службе в 1941-1945 гг. объявляли глухих, полуслепых, хромых, дистрофиков и т.п. Когда свыше есть наряд на отправку, а контингента не хватает, то и ВВК, и военком, и командиры частей могут пойти на подлог. Авось проскочит. Ничего необычного. Им потом иногда прилетало в ответку, но нередко сходило с рук. Сейчас вряд ли сойдёт, ставки подняты высоко.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.