Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Схватка в Трудовом.

Схватка в Трудовом.

3 января 2025 г.

Юлия Друнина:
"Я только раз видала рукопашный.
Раз наяву и тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне...".
Два бойца и два ножа. Правда одна. Хроника рукопашного боя. Канал "Воин ДВ" опубликовал видео с трофейной нашлемной камеры штурмовика ВСУ, запечатлевшей последние минуты в его жизни. На кадрах, достойных хорошего триллера, он сошёлся в рукопашном бою с якутом - бойцом из России. 
Первое видео - сокращённое с титрами, в конце показан и наш израненный боец якутянин Андрей Григорьев с позывным Тута из сахалинской 39 гв. омсбр. Второе видео - полное без изъятий и без титров. Бой произошёл в ноябре-2024 в районе южнее Курахово в селе Трудовое во время контратаки всук.
Третье видео появилось в сети 04.01.2025, снято с дрона, не исключено, что с дрона противника. Финальная точка схватки.

ЗЫ. Не питаем иллюзий и не верим в эпичность словес финала схватки. Сначала всучёныш орёт на якута "ах ты, сука, на мою родину пришёл", потом многократно орёт напарнику про подмогу и лишь в финале драки хрипит якуту "спасибо тебе. Ты был лучшим бойцом в мире. Лучше меня". А тем временем нащупывает в кармане ЧТО? ГРАНАТУ для якута, не вовремя взорвавшуюся чуть позже в руке всучёныша.
Это враг, и он такой. Врага уничтожают. То, что такие враги виделись многим из нас хорошими, русскими и всего лишь немного обманутыми в 404 парнями, уже очень дорого стоило нам. Вот такие, как покойник на видео, - это, считайте, вполне взрослые и сформированные укроэсэсовцы. Причём такие, кто по возрасту жизнь до прихода к власти тварей nazi уже почти не помнят. Для них так было всегда.
Случись иной финал схватки, и если бы мы увидели авторский вариант её видео, а не кадры захваченной камеры, то скорее всего его вариант заканчивался бы далеко не проявлениями воинской чести. Как правило, там иные финалы. И потом их крутили бы по всем инфоукропомойкам, упирая на то, как укрославянин поверг москаля, а тем более якута из орды русских неславян.
Так шта не верьте в словеса поверженного врага. Их к сути не пришьёшь. Убыл - и ладно...

Вот что написали в сети по горячим следам: "Зовут бойца Андрей Григорьев. С мест сообщают. В якутских пабликах есть его голосовое сообщение, где он говорит, что недавно узнал и что не смог досмотреть до конца, вспоминает и плохо ему говорит. Ещё просит , чтобы не распространяли видео и его фото, за мать переживает. А так он ему кусок шифера воткнул в глаз, гранату кинул и в конце 3 контрольных.Они вдвоем пошли на БЗ, второй сразу 200. В одиночку держал опорник, 3 наката ВСУ отразил. Потом израненный 5 км полз обратно. Простой парень из деревни якутской. Сейчас на родине, весь изрезанный. Вроде как представили к награде.После начала перестрелки хохол орет "я трЫста",после чего закидывает гранату в окно, причём, судя по всему, у хохла кончились патроны, так как не выстрелил по выскочившему из двери якуту, а спрятался за угол. Якут молодец, сохранил БК или успел перезарядиться и пытался из-за угла прострелить. Якут тоже раненный, не сильно, либо крошкой лицо посекло,либо всё же дрон достал. Ножевой бой, конечно, эпичен, рядовой Райан "отдыхает". Хохол пару ударов сходу пропускает, слышно как стонет, потом перехватывает нож и попадает якуту в район шеи/плеча тоже пару раз, слышно уже, как якут от боли вскрикивает, одним из ударов порвал ухо, поэтому из якута очень сильно кровит. Якут, кстати, первый предлагает ему остановиться, хохол вопит, что он ненавидит таких, продолжает сопротивляться и походу понимает, что проиграет, и начинает звать какого то Хазу, видимо, напарник. Ну, а дальше якут начинает его уже свежевать, на 6.40 уже целенаправленно засадил, хохол аж хрипит от боли, после чего перестает сопротивляться, начинает просить и признаваться, что якут лучший боец. Якут после всех дифирамбов говорит "прощай", хохол отвечает "прощай", слышен звук запала, хохол просит "не надо", якут приподнимает его, суёт гранату под него, взрыв, хохла подкидывает, летит мусор, сочится кровь хохла. Точка".

Четвёртое видео с полным рассказом Андрея Григорьева появилось 05.01.2025. Рекомендую просмотреть его, оно того стоит.

Якутский рукопашник: интервью с бойцом победившим в ножевом бою

История подвига якутского штурмовика "Туты" за пару дней облетела весь мир: о нашем бойце уже пишет Илон Маск, а сам герой только скромно смеётся, вспоминая как враги приняли его за мёртвого, а ему удалось заманить боевика внутрь убежища. 

Как оказалось, рукопашный бой был только началом событий: дальше отважного якута ждали 6 дней партизанской работы, 4 контратаки противника, прослушка раций ВСУ и многое другое. Казалось, на одного нашего бойца враг направил всю мощь своего оружия: его забрасывали гранатами, травили газом, атаковали «дронами» и буквально доли секунды спасли его от огня РПГ

Ещё раз убеждаемся, жизнь – лучший режиссёр. Если бы мы увидели такую историю в кино, то наверное решили бы, что сюжет чересчур насыщен и не мог бы иметь места в реальной жизни, но вот – интервью героя, который лично смог пройти через ад и выполнить боевую задачу. Специально для наших подписчиков публикуем версию для Telegram с удобными тайм-кодами. 

00:33 Подробности боевого выхода: погибший товарищ, атака дрона и первые ранения

02:07 Зачем ВСУшник предлагал «Туте» сдаться в плен

03:28 Эксклюзивные подробности схватки

04:48 Как враг чуть не завладел ножом «Туты»

05:20 В таких боях выживает только один

05:40 Почему якут дрался без звука

06:37 Последние секунды жизни боевика ВСУ

07:24 Рация ВСУшника помогла «Туте» узнать про контратаку ВСУ и выиграть время

08:33 Как враги поняли, что имеют дело с якутом

08:48 Боевики пытались закидать «Туту» гранатами и вывести на разговор

09:15 «Тута» устроил засаду разведке противника

10:03 Как вода спасла героя от газа

10:51 Почему Григорьев не стал убивать трёхсотого

12:03 Взорвавшийся телефон, уцелевшие часы и дроны – как «Тута» успел выскочить из ловушки пока боевики ходили за РПГ

14:18 Якутский рукопашник о том, как ставил флаг РФ у штаба ВСУ

14:50 Что успел сделать боец за 6 дней на территории врага

15:34 «Самому надо было» – почему Григорьев не стал жечь склад боеприпасов

18:12  После схватки якутский рукопашник отбил ещё четыре наката ВСУ

20:24 Боевики ВСУ испугались якобы подошедшей подмоги

21:07 Почему не удалась первая попытка отката

22:38 ВСУшники специально переодеваются в мирных

23:24 Враги сочли «Туту» погибшим и это спасло ему жизнь

25:03  Хроника спасения якута рукопашника

26:59  Выйти к своим якутскому рукопашнику помогли три вещих сна

28:52 Почему выходить по открытке безопасней чем через лес

29:50 Как во время отката «Тута» помог нашему наступлению

30:41 Быстрота спасла бойца от гибели в сгоревшей МТЛБ

31:22 Погибшие друзья пытались предупредить якута об ударе дроном

33:18 Как менялись задачи «Туты» на позициях от установки флага до разведки

33:58 Семья помогла бойцу продержаться 6 дней

34:22 Якутский рукопашник уничтожил минометный расчёт ВСУ

35:54 Почему в самую трудную минуту предки не оставляют 

36:16 Как Григорьев смог избежать гибели под огнём сослуживцев

38:02 Почему боец не захотел звать подмогу

41:40 Как «Тута» не узнал родную речь при возвращении к своим

42:24 Почему боец не стыдился слёз при встрече с товарищами

43:04 Сколько противников уничтожил якутский рукопашник

43:32 Зачем якутский рукопашник 4 дня хранил последнюю сигарету

45:18 Сколько боевых выходов было у Андрея Григорьева

47:20 Почему третий бой становится определяющим

49:13 История и судьба спасительного ножа

50:28 Якутский рукопашник не смог досмотреть видео своей схватки

А поскольку схватка была, скажем так, честная, то будет правильным привести фото обоих бойцов, в т.ч. фото при жизни поверженного противника, которого свои же сослуживцы за гибель в честном бою назвали... дегенератом тактикульным и петухом. Всё не так на той стороне. Всё не по-людски. В т.ч. поэтому они проиграют войну и будущее.

 






Поиск по сайту
Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.