Об арестах чиновников.
24 мая 2024 г.
Конечно, смысл положительной реакции людей не в снятиях и арестах чиновников как самоцели. Люди жаждут справедливости, кою нередко днём с огнём, случись чего, не сыщешь в чиновной среде. Нам за 30 лет сочинили такое законодательство и подзаконные акты, что следование чиновником букве закона (а по-другому он не имеет права) порой несправедливо бьёт по людям. Потому и бытует в народе спрос: "Как поступим? По закону али по справедливости?". Те, кто сочиняли законодательство, хорошо знали своё дело, заложив мины замедленного действия, рвущие Систему изнутри.
Подавляющее большинство чиновников исправно делает свою работу, это неоспоримый факт, но поганцы, как в семье не без урода, своими гадостями мажут чёрной краской остальных. И вот вам людское одобрение на блюдечке в адрес очередного громкого ареста. Справедлив ли он? Никто не узнает, пока дело не доведут до публичного суда. Тогда и посмотрим. Сейчас лишь констатируем и не торопимся с оценками.
А пока можно лишь уверенно утверждать, что тот же арестованный за взятки главный начсвязи со своими прямыми обязанностями точно не справился - в каждом запросе от бойцов с Фронта мы слышим о потребности войск в рациях и ретрансляторах. И письма на Фронт и с Фронта в полевой почте не возят. Это тоже неоспоримый факт.
Для помощи Фронту карта Сбербанка 4276160966711781, Тинькофф 2200700951529584. Получатель Игорь Иванович И.