Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > А на Земле - Россия!

А на Земле - Россия!

12 июня 2025 г.

Россия как птица Феникс. Если упирать лишь на негатив, то может показаться, что просвета нет. Это совсем не так. Совсем. Езжу много, по центрам и в глубинке, вижу повсюду, что, несмотря на ворующих чинуш и войну, всë уже много лет поднимается как на дрожжах повсюду. Перемелется негатив, как это всегда было прежде, кто бы ни пытался его насадить средь нас. Уж как ни старались угробить всë то, что является нашей сутью, - и где они, "угробители"? А мы живы и будем жить. И войну переживëм, и напасти, и вражин.

Союз жаль, но прошлое не вернуть. Ну, развалили его, начиная с сей даты "независимости" - что ж тут сейчас через 35 лет поделать. Урок извлечь и только. А урок в том, что смуту меж себя впредь ни в коем случае допустить нельзя. Кто бы нас на раздор ни разводил. Сейчас уже доподлинно известно, кто был стержнем смут 1905, 1917, 1991 гг. (сейчас они в Газе огнëм и мечом "мир наводят", стирая еë в пыль). Вот уже 13 лет они пытаются по новой взбаламутить нас. Да что-то мы не поддаëмся 🙂, поумнели наверное 😎 - и власть плюсом аккуратно купировала все их потуги. Их даже не слышно, даже в сети. Лишь в феврале 2022 г. они как с цепи сорвались, навалившись со всех сторон и поливая из всех медиа-орудий (даже мне лично досталось) и двинув по земле в атаку и всучьë, и санкции, и бабу НАТУ. Вновь не вышло. И не выйдет. Перемелем и этих.

Тонус сознания людей тоже оружие, основа Силы Духа. В тяжëлые времена его негативить нельзя. Негатив нашей истории и бытия, тащимый из прошлого и настоящего, учитываем как урок, как пункт для исправления, но поминать его всуе сейчас контрпродуктивно, на Победу он не работает. Мы же не дети и не слепые, видим и слышим где худо и мерзко. И просто обязаны понять, что воняющие очистные и плохие дороги исправят (уже исправляют) - те, кому по должности положено, всë исправят. Кого-то посадят, кому-то хвоста накрутят, кому-то ума-разума прибавят. С мигрантами уже жëстко разбираются. И этих построят. Всему своë время.

Так что не дрейфим и движемся к Победе!

 






Поиск по сайту
Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.